воскресенье, 26 августа 2012 г.

Шляпка+мк.

Всем привет! Я сегодня к вам со шляпкой. Сделала ее еще в Питере, специально для блога "KingDom SCRAPVELL".





Для работы вам понадобится:

- макетный коврик;
- лист плотной скрап бумаги или дизайнерского картона;
- линейка и карандаш;
- нож или резак;
- круговой резак или циркульный нож или машинка для вырубки и ножи круги, если их нет то подойдут циркуль и хорошо заточенные ножницы;
- доска или просто палочка для биговки (либо спица).



Приступаем к работе. Для начала на изнаночной стороне бумаги или картона мы чертим два круга радиусом 3 см и один круг радиусом 2 см. Или просто вырезаем их с помощью машинки.



Также чертим и отрезаем полоску шириной 5 см и длинной 30 см (реально понадобится не вся полоска, поэтому если бумаги немного можно сделать полоску 20 см).



В итоге у нас получается 4 детали.



Приступаем к работе с нашей полоской.



Делаем отступы с каждого края по 1 см (для клапанов) и загибаем края с помощью палочки для биговки.



С помощью ножниц делаем клапаны для склейки, как показано на фото ниже.




Теперь готовим клей. Я для шляпок использую "Супер момент гель", не так быстро склеивают но тоже подойдут ПВА и Glossy, а так же клеящий пистолет.



Теперь приклеиваем нашу полоску с клапанами к кругу радиусом 2 см. Клей наносим на клапаны (!), только не надо сразу на все, постепенно клапана на три четыре. Лишнюю часть полоски обрезаем в конце.



В итоге у вас должен получиться вот такой "бочонок".



Теперь мы склеиваем два оставшихся круга друг с другом изнаночными сторонами. Откладываем в сторону получившееся основание шляпки (поля) и берем наш "бочонок".
Сгибаем клапаны с другой стороны и наносим клей сразу на все клапаны (!) и приклеиваем наш "бочонок" к основанию шляпки, немного со смещением, если это женская шляпка и ровно по центру, если мужская.
Если вы делаете шляпку - магнит, то снизу (на основание) приклеиваем кусочек магнитной ленты.




Вот и готова наша шляпка))) Начинается самый любимый всеми этап - украшение. Берем все свои самые любимые украшалки: кружева, ленты, цветы, пуговки, бусинки и даем волю фантазии.





Спасибо, что заглянули! Хороших выходных!!!

четверг, 23 августа 2012 г.

Мой маленький скрап уголок)))

Всем привет! Как и обещала хочу показать вам свой скрапуголок ( может когда и комната появится). После переезда появились и плюсы и минусы, но плюсов больше. И так по порядку. Стол, стул, торшер - все привезла свое. Раньше, над столом у меня еще и полка была, но в съемной квартире нам не разрешили сверлить стены.



Кроме стола, мои богатства занимают три ящика в комоде (его мы прикупили, в основном из-за моего хобби)


и подоконник. И этот подоконник огромный плюс!!!! Я просто в восторге! Он значительно увеличивает мое рабочее место. При большом объеме работы мне есть где развернуться. Когда выдаются жаркие и солнечные дни, коврик для резки и машинку я переношу на стол (чтоб не перегрелись). Эх, хоть квартиру в Питере меняй))))


Еще приобрела такую тумбу под стол, захотелось все распределить все по ящикам. Тумба скромных размеров.

В верхнем ящике у меня скотчи и клея.

Во втором ножи и папки для тиснения (пока скромная коллекция). Ножи плоские храню в накопителе для CD, оказалось очень удобно!

В последнем ящике у меня штампы. Часть из них храню как и прежде в органайзере с пластиковыми листами (который показывала вам ранее) . Те что уже потеряли свои клейкие свойства и не держаться, перенесла в визитницу. Оказалось тоже очень удобно и практично.


На столе икеевский ящик, с различными инструментами.


В ящиках на подоконнике у меня хранятся украшалки и чипборды. В коробках обрезки бумаги, новогодние украшения (так сказать сезонные).


В комоде коробки с готовыми работами, которые сделаны не на заказ и еще не нашли себе нового хозяина. И органайзеры с мелкими украшениями (пуговки, булавки, подвески, цветочки).


И целый ящик для бумаги и картона.


Вроде все показала. В целом я очень довольна, места для работы стало больше. Уже не терпится приступить к работе))))

Спасибо, что заглянули! Доброго вам дня!!!!

вторник, 21 августа 2012 г.

Шебби рамка.

Всем привет! В эти выходные мы с мужем отметили первое десятилетие нашей любви, а через год у нас розовая свадьба!!! Это событие и новое задание "Magic of a Stamp" блога "KingDom SCRAPVELL" вдохновили меня на рамку для нашей любимой фотографии. Присоединяйтесь к заданию и вы!





Материалы: деревянная заготовка; скрапбумага ММЕ; рамка, мятные цветочки, полужемчужики все MF; розочки Prima; тычинки, пуговка, кракелюр, акриловая краска, бумажный скотч от Tim Holtz.

Я уже сфотографировала свое новое рабочее место, на днях вам покажу))

Спасибо, что заглянули! Хорошего дня!

пятница, 17 августа 2012 г.

Подарки и воздушный шары.

Всем привет! В первую очередь, мне хочется сказать спасибо вам за теплые слова и поддержку!))) @->

Сегодня у меня две работы. Сделала я их еще в Питере и с нетерпением ждала момента, когда смогу их показать.

Зеркало я сделала для нового задания блога Shabby chic "Воздушные шары". В работе необходимо использовать: воздушные шарики, змеи, мыльные пузыри (на выбор). Мы с нетерпением ждем и ваших работ.
Материалы: зеркало Икея, белая акриловая краска, голубой дизайнерский картон, металлическая фигурка "велосипед" и розочки от Prima, вощеный шнур, кусочки тесьмы в горошек, пуговка, обрезки скрапбумаги, вырубка облака из белого дизайнерского картона, клей и объемный скотч.




Открытку-конверт я сделала к новому заданию блога My-Scrap.ru "А как вы дарите подарки?". Тема, на мой взгляд, всегда актуальная. Вот и в моей семье случилось два дня рождения перед нашим отъездом. Так получилось, что и конверты вышли почти одинаковыми. Можно искать отличия)))



Материалы: дизайнерский картон, бумага ММЕ, любимые чипборды от My-Scrap.Ru, веточка от Prima, бумажный скотч от Tim Holtz, серебряная пудра для эмбоссинга, клей кракелюр от Ranger.

Спасибо, что заглянули! Доброго вам дня и хороших выходных!!!

среда, 15 августа 2012 г.

Привет из Твери!

Всем привет! Вот мы и переехали! Устроились, решили бытовые вопросы, отнесли в школу документы сынули. А сегодня я разбираю свои скрап богатства. Оказывается я такой хомяк!!! Правила съема квартиры накладывает определенный отпечаток, полочки на стенах отменяются (а как же было удобно), поэтому пытаюсь сделать максимально удобное рабочее место. Как только я все разложу и устрою, выложу фото в блог. Может какие-то секреты хранения материалов и инструментов пригодятся и вам.

Сегодня я покажу свою первую открытку сделанную на новом месте, не смогла удержаться и сделала ее в походных условиях)))



А это последняя работа в Питере, даже фоткать пришлось на скамейке возле дома, так как в квартире был разгром.


И еще хотела показать небольшое изменение в последнем конверте, добавила цифру 30, т.к. подарок был на тридцатилетие.


С работами на сегодня все! Не могу сказать, что все так гладко в нашем переезде, но будем надеется что это временно. Я привыкну к жизни в небольшом городе (пока это оказалось для меня сложной задачей) и все устроится. Буду искать положительные моменты )))

Спасибо, что заглянули! И доброго вам дня!!!

четверг, 2 августа 2012 г.


Магазин MY-SCRAP.RU проводит благотворительную акцию.
Дорогие наши покупатели!

С 1 августа по 1 сентября наш интернет-магазин проводит благотворительную акцию

«ПОДАРИ УЛЫБКУ»

И мы предлагаем Вам принять в ней участие.

10% от всех ваших заказов, сделанных в это период, будут потрачены на нужды детей из Толмачевского и Свирьстройского детского дома.

В сентябре мы поедем в эти детдома. На собранные деньги будут приобретены необходимые детскому дому вещи. Также мы проведем там мастер-классы, устроим деткам пикник.

С нами поедет фотограф Денис Савинов, который отфотографирует всё это. А затем каждому ребенку мы сделаем скрап-страничку, которые будут подарены в следующую нашу поездку к этим детям.

Вот такие у нас долгосрочные планы))

Мы очень надеемся на вашу активную поддержку.

Присоединяйтесь! Помочь может каждый!

И конечно мы обещаем полный фотоотчет о поездке и о том, что купили на собранные деньги.

Если вы желаете помочь еще чем то или оформить скрап-страничку кому-то из этих детей, мы будем вам очень рады.

Связаться по любым вопросам можно с хозяйкой магазина Ольгой по электронной почтеole4ka27@gmail.com