понедельник, 29 ноября 2010 г.

Кусочек лета среди зимы.

Сегодня у меня первый из трех заказанных конвертов и единственный летний. Как бывает приятно в предновогоднюю суету сделать что-нибудь летнее)))).



воскресенье, 28 ноября 2010 г.

Открыточка.

Сегодня у меня новая новогодняя открытка из последних остатков красивой бумаги (прошлогодняя коллекция ММЕ). Так же использовала атласную ленту, штампик "С Новым Годом" в рамочке и так полюбившиеся мне снежинки с жемчужными брадс.
А еще я хочу поучаствовать с этой открыткой в следующем этапе новогоднего проектаscrapmama.

пятница, 26 ноября 2010 г.

А новый год все ближе...

У меня подготовка к праздникам в самом разгаре, комната порой напоминает мастерскую Деда Мороза)))) Сегодня покажу вам несколько венков, свои и сделанные на заказ. Принцип сборки все тот же.




Спасибо, что заходите!

пятница, 19 ноября 2010 г.

Блокнот.

Всем привет!
Сегодня я хочу показать вам блокнот. Это моя первая работа для блога магазина "MY-SCRAP.RU", а так же это и мой первый блокнот такого формата (А5). Мне очень понравилось работать работать заготовкой для блокнотов (My-Scrap.ru). Для декорирования я использовала бумагу GRAPHIC 45, чипборд рамочка (Лоза), которую я предварительно покрыла белой акриловой краской и глиттером, х\б кружево, тесьму, пуговицы, вощенный шнур, часть тканевого цветочка (ИКЕЯ), и очень красивые жемчужные брадсы TG CRAFT. На внутренней стороне обложки я предусмотрела очень удобный кармашек для важных записок. Думаю это не последний мой блокнот))
Спасибо что заглянули!




вторник, 16 ноября 2010 г.

Я хочу вас пригласить...

Привет всем! Я хочу вас пригласить поучаствовать в конкурсе, который проводится группой "Открытки ♡ Card Making" совместно с магазином WWW.MY-SCRAP.RU до 1 декабря 2010 года. Подробности этого конкурса вы можете прочитать в блоге магазина, хозяйка которого - Оля Абрамова - пригласила меня в команду дизайнеров. А так же информацию по конфетке и условию конкурса вы можете прочитать в блоге Марианны Аникиной. В свою очередь я хочу поучаствовать в этом проекте этой открыточкой
В работе я использовала мотив с листа с винтажными картинками.
Блог My-Scrap.Ru только появился, но совсем скоро в нем появится много интересных проектов. Ждем вас в гости!

понедельник, 15 ноября 2010 г.

Елочные украшения.

В последнее время я очень придирчиво отношусь к выбору елочных украшений. Не могу сказать что выбираю определенный цвет или материал, скорее это определенный стиль. К сожалению у меня не сохранились те бабушкины елочные игрушки, поэтому я стараюсь выбирать игрушки про которые можно сказать что они выполнены в стиле винтаж или даже шабби - шик. Все игрушки сегодня я показывать не буду, т.к. елка еще не стоит. Покажу пока как я "издеваюсь" над современными находками, доводя их до нужного мне вида.
Первое это велосипед. Абсолютно современное создание, неравномерно покрыла акриловой краской, кое-где потерла шкуркой, добавила украшения и просто влюбилась в него)))))

Второе это пластиковые, купленные за копейки, но очень приятного цвета, шары. С помощью глитера, жидкого жемчуга, страз, жемчужин и атласных ленточек можно превратить их в такую красоту.


При этом заметьте, применяла я только имеющиеся дома инструменты и материалы для скрапа. Так что это достаточно легко и быстро.
Спасибо что заглянули)))

воскресенье, 14 ноября 2010 г.

Новые новогодние))))


Сегодня подготовила большой пост и много фотографий, да да я не просто пропала на несколько дней, а готовилась к нашему очередному разговору о новогодних украшениях. Но все же решила сделать два поста из одного. Сейчас хочу показать вам мои новые новогодние открытки и поучаствовать с ними в конкурсе scrapmama.





А завтра уже поговорим о елочных украшениях. Спасибо что заглянули))))

суббота, 6 ноября 2010 г.

Цветочный шабби.

Сегодня я сделала подарочную коробочку по МК Иры KLIRI и с ней хочу поучаствовать в задании ScrapStudio.




пятница, 5 ноября 2010 г.

Венки.

Каждый год за два месяца до праздников, как только в городе открываются елочные базары я начинаю настоящую охоту за игрушками и украшениями)))) Почему так рано? На праздники, как правило, тратится много денег, а хорошие елочные украшения не дешевые. Есть еще один не плохой способ – распродажи. Несколько хороших елочных игрушек я купила на распродажах после 1 января, со скидкой 50% ;-)) Некоторые магазины устраивают и предпраздничные распродажи. В общем, на подготовку к Новому Году я трачу много времени.
Начать я хотела с венков. В этом году я буду собирать еще один венок и возможно менять украшение на прошлогодних. Собираю венки сама. Получается дешевле и красивее покупных, а еще их удобно обновлять к следующему празднику. Покупаю заготовку (достаточно не дорого). Добавляю светящиеся гирлянды на батарейках (очень удобно, т.к. можно оставлять круглосуточно включенными, только не забывать менять батарейки). В верхнюю центральную часть добавляю либо колокольчики, либо (как в этом году) красивую шишку. А дальше украшаю веточками с бусинами (я покупаю, но если есть время, думаю можно и самим такие сделать) и елочными игрушками. Свои венки вешаю на стены или двери. В этом году хочу попробовать и горизонтальный (настольный) венок.
Это мой новый венок.



Так выглядят веточки с бусинами, они гибкие, поэтому их удобно крепить на венок. И гирлянда на батарейках.


Это мой прошлогодний венок.

А это фото из инета - красота!




Как только я начну доставать свои прошлогодние венки или сделаю еще обязательно добавлю фотографии. А как вы делаете венки?

четверг, 4 ноября 2010 г.

Сани.

На днях нашла на просторах интернета один потрясающий МК Марии из Екатеринбурга - "Санки Дедушки Мороза". Вот какие сани получились у меня. Конфет в фантиках дома не оказалось, поэтому наполнила готовые санки елочными шарами))).




Анонс! Завтра будет пост про венки))).

вторник, 2 ноября 2010 г.

Готовимся к празднику.


Большое спасибо вам за поддержку моего нового проекта!!! Мне важно было знать, что вам будет интересно это мое увлечение.

Я думала сегодня с чего начать и решила сначала))). Что для вас Новогодние праздники? Для меня это сама волшебная атмосфера праздника, ожидание чего-то нового и обязательного хорошего, вечерние посиделки с семьей с чем-нибудь вкусненьким, встречи с друзьями и родными, снег за окном, катание на санках, предпраздничная суета в магазинах, красивые нарядные витрины, запах мандаринов и обязательно большая елка дома.

У меня остались удивительные воспоминания с детства. Накануне праздника дома устанавливали живую елку по самый потолок (потолки у нас дома тогда были 3 метра). Бабушка доставала старые потертые чемоданы, в которых в течение года хранили настоящее сокровище – елочные украшения. Украшали не только елку. Удивительно, но в то время дефицита и полного отсутствия товаров на прилавке у бабушки были и венки с гирляндами. Для меня тогда это было похоже на волшебство. Шло время, я росла, в стране менялась политическая и экономическая обстановка, были разные елки, новые украшения, но такого как тогда в детстве уже не было (ушла традиция больших семейных праздников). Когда стал подрастать сынуля, мне захотелось подарить ему то самое волшебное ощущение праздника. И вот у нас появилась наша семейная традиция. Теперь я достаю коробки с елочными игрушками и украшаю квартиру на целый месяц (с середины декабря по середину января).

Для чего я это все начала? Я вовсе не хочу хвастаться типа «Посмотрите как у меня!». Мне захотелось поделиться своими секретами и узнать что-то новое от вас. Очень хочется, чтобы эта тема стала интерактивной. Чтобы в комментариях вы давали советы, делились своими идеями. Критика тоже приветствуется.

Простите за много букв))). Предлагаю начать наш разговор с венков. Но об этом в следующий раз.

А вы уже готовитесь к Новому Году и Рождеству?

Доброго дня всем! На календаре уже ноябрь - последний месяц осени. Скоро зима, а значит начинается подготовка к Новому Году и Рождеству. Я обожаю украшать дом к этим праздникам, создавая ощущение чуда и волшебства. На подготовку к этим праздникам у меня уходит много времени и вот появилась мысль поделиться опытом, идеями (своими и чужими), а также и результатом работы. И возник вопрос, а будет ли это интересно вам? Возможно это стоило бы выделить в отдельный блог, но пока это так сказать "сезонный проект". Дорогие мои читатели, мне очень важно ваше мнение. Если вам это будет интересно, то в этом блоге я буду показывать не только скрап работы, но и идеи к украшению интерьера к Новогодним праздникам. Спасибо, что заглянули)))