воскресенье, 5 декабря 2010 г.

Финишная прямая.

Вот и подошла я к финишной прямой в вопросе украшения дома к новогодним праздникам. Следующий этап - елка. Уже почти все готово))). А сегодня покажу как минимальными средствами можно украсить дом свечами, и как уберечь елку от любопытных малышей))).
Купила я на днях четыре стакана по 15 рублей и использую их под подсвечники, плюс несколько веточек с бусинами-ягодами и праздничное убранство готово. Можно еще на большое блюдо установить несколько свечей и елочных украшений - волшебное сочетание получается.

Как многие из вас знают, у меня есть сынок, маленький и любопытный))) И я пару лет назад озадачилась как спасти елку от его покушений, в первую очередь ради его безопасности (елка высокая и тяжелая, игрушки стекло). И решение нашлось - у него появилась своя елка. Маленькая, с безопасными игрушками, с светящейся гирляндой на батарейках. Он сам ее украшает (в том числе и игрушками которые делали вместе), может переставлять, переносить и т.п. К моменту как я установлю нашу елку, интерес к ней у него уменьшается))) Он конечно подойдет, посмотрит, потрогает, но не более того. Так же в детской я вешаю гирлянду или венок с электрическими фонариками и стеклянными детскими игрушками. Доступа у ребенка к нему нет, а значит это безопасно. Думаю это хорошее решение для тех у кого маленький ребенок и одна комната (нет места для елки).
А вот такие игрушки я нашла вчера. Отличная идея для тех кто умеет шить.

А вы уже украшаете дом, может и елку уже поставили? Спасибо что заглянули)))

4 комментария:

  1. обалдеть!!!какая красота!!! венки у тебя шедевральные!
    хочу к тебе на НГ!)))

    вот что это за веточки с бусинками,Оль? и где купить стаканы по 15 рублей??))))))

    мишка и тапотули покорили мое сердце! такая прелесть)

    ОтветитьУдалить
  2. У меня дома сейчас делается ремонт,так что можно сказать,что в принципе украшаем дом в глобальном плане)))А к новому году мы обычно начинаем украшать числа 24-25, хотя в этом году, может, все сдвинется под 31))Хоть и планируем закончить ремонт до нового года...

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Катюша!!! Заходите в гости))))) Веточки из Максидома, это елочные украшения, их я вплетаю в венки. Стаканы купила в Икее. Игрушки из Детского Мира, там много из этой коллекции.

    ОтветитьУдалить
  4. Usatik - о, о ремонте я только мечтаю, поздравляю!

    ОтветитьУдалить