понедельник, 20 апреля 2009 г.

Моя первая страничка







Засмотрелась я на красивые работы и созрела на свою первую страничку 20х20. Попыталась выдержать ее в стиле Шабби-шик. Но что-то меня в ней смущает(. Дорогие друзья и коллеги - ваши советы и критика приветствуются.

5 комментариев:

  1. Красиво получилось... =)
    Вот меня только смущает жемчужный завиток: он получился какой-то очень "прямой" на мой взгляд. Т.е. как бы прямая, а от нее завитки в одну сторону. ИМХО, если "стебелек" сделать более извилистым и дочерние завитки разбросать по обе стороны от него - будет поживее. Или добавить бусин другого размера еще - поменьше, будет "тоньше" работа =)
    А бабочки с нотками - проштампованные или как они сделаны? =)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! С завитками вышла такая история уже вовремя наклейки(( Мужу угол показался слишком пустым и я начала его вытягивать. Меня это тоже смущает.
    Бабочки это штампики на нотной бумаге.

    ОтветитьУдалить
  3. А если попробовать приложить к жемчужному завитку еще и другой: переплести их вместе. А новый завернуть спиралькой по часовой стрелке, вправо, сделать его поменьше и пореже поставить бусинки, например, из светло-зеленого бисера, тогда он уравновесит "однобокость" жемчужного завитка и т.к. будет меньше и реже не забьет его...
    Ну это так, просто мысли ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, я обязательно попробую =)

    ОтветитьУдалить
  5. Согласна с предыдущим комментарием, но, по-моему, есть еще одна композиционная проблема - фото (и, как следствие, вся композиция) слишком смещено влево и слишком близко к левому и нижнему краям листа, что не позволяет разнообразить орнамент из плюща... Детали крупноваты и мало отличаются друг от друга размером - это еще утяжеляет композицию...

    ОтветитьУдалить